Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на забавные жалобы, доносящиеся из ООН, о том, что их доклады никто не читает. Дипломат оставила комментарий по этому поводу в своём телеграм-канале, процитировав Владимира Маяковского.
Поводом стал очередной доклад ООН, в котором говорится, что их практически никто не читает.
По словам генсека международной организации Антониу Гутерриша, в прошлом году было подготовлено 1100 докладов, однако все они оказались не востребованы. Только 5% документов были скачаны более 5 тысяч раз. При этом скачивание не означает прочтение, отметил Гуттериш. Захарова ответила на публичные жалобы ООН цитатой Маяковского из стихотворения «Прозаседавшиеся».«С волнения не уснёшь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
«О, хотя бы
ещё одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!»
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы Центральной избирательной комиссии Молдавии Анжелики Караман о праве стран Европейского союза вмешиваться в выборы в республике. Дипломат иронично сравнила это с известным делом Билла Клинтона и Моники Левински.









Свежие комментарии