На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Эксперт объяснил, почему Япония не передаст Украине списанные гаубицы и РСЗО

Эксперт объяснил, почему Япония не передаст Украине списанные гаубицы и РСЗО

Несмотря на возможное давление со стороны других стран, Япония будет придерживаться действующих правил экспорта вооружения. Об этом заявил профессор Кадзуто Судзуки.

Он подчеркнул, что факт списания реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 203-мм гаубиц не означает, что это вооружение передадут Украине, подчеркнул Судзуки. Япония председательствует в G7, несмотря на это и призывы правящей Либерально-демократической партии, а также давление со стороны других стран, отправка Киеву оружия невозможна из-за политики Токио в части экспорта наступательного вооружения и его передачу участникам вооруженного конфликта.

«На Японию будет оказываться давление со стороны других стран, но Токио будет следовать действующим правилам», — констатировал профессор.

В рамках плана укрепления обороны с 2023 по 2027 годы, минобороны страны снимет с баланса армии устаревшие самоходные артиллерийские установки M110 калибра 203 мм, а также РСЗО M270.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх