На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Bloomberg: Россия вскрыла «ужасную слабость» в обороне США

Bloomberg: Россия вскрыла «ужасную слабость» в обороне США

Россия вскрыла «ужасную слабость» оборонно-промышленного комплекса США в конфликте на Украине. Об этом пишет обозреватель издания Bloomberg Хэл Брэндс. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Большинство кандидатов в президенты США от республиканцев прямо заявляют, что затянувшаяся прокси-война на Украине лишит США победы в войне с Китаем за Тайвань. Однако, если американские власти перестанут поддерживать Киев, украинская армия окажется беспомощной перед российскими войсками, и даже европейские государства не смогут спасти положение.

«Украина не сможет сдержать российские силы без оружия и боеприпасов из западного мира, без США никакая комбинация стран не сможет оказать необходимую поддержку», – говорится в статье.

Более того, если Вашингтон переложит украинский кризис на плечи своих европейских союзников, США сразу превратятся в региональную державу, так как не смогут победить в конкурентной борьбе с Россией и Китаем. Поэтому Брэндс предлагает следующее: США должны не просто помогать Украине оружием, а превратить страну в испытательный полигон, где будет оттачиваться не только работа современных боевых систем, но и возможности всего военно-промышленного комплекса. Аналитик указывает, что конфликт с Россией уже вскрыл слабые стороны американского ВПК, и с этим нужно срочно что-то делать.

«Нынешняя слабость так называемой оборонно-промышленной базы ужасна. Могут потребоваться годы, чтобы восстановить запасы ракет Javelin, которые Америка передала Украине. В войне против Китая у Пентагона за считанные дни закончатся некоторые боеприпасы, и заменить их будет непросто, не говоря уже о кораблях, самолетах и подводных лодках, которые могут быть потеряны. Конфликт на Украине, проясняя масштаб и серьезность проблемы, может также помочь Вашингтону найти срочное решение», – сказано в публикации.
Bloomberg: Россия вскрыла «ужасную слабость» в обороне США

Во-первых, американские военные должны сделать выводы из украинского конфликта о том, какие меры защиты от беспилотников и крылатых ракет наиболее эффективны. Во-вторых, США должны учесть сильные стороны дальнобойных систем, которые сейчас развернуты на Украине. Это поможет американским военным превратить первую цепь островов в западной части Тихого океана – простирающуюся от Корейского полуострова до Индонезии – в смертельную ловушку для китайских военных кораблей.

Кроме того, автор полагает, что снабжение Украины боеприпасами и военной техникой будет стимулировать американский ВПК точно так же, как это было в 1940 годах, когда Вашингтон поставлял по ленд-лизу военную помощь Лондону.

«Вопрос в том, сделают ли США что-то подобное сегодня. Администрация президента Джо Байдена, как объясняет заместитель министра обороны Кэтлин Хикс, закупает ключевые боеприпасы “в пределах промышленной базы”. Пентагон может использовать многолетние контракты на закупки, которые дают фирмам стимул инвестировать. На опыте Украины он (Пентагон – прим.ред.) учится преодолевать бюрократические препоны», – поясняет эксперт.

Правда, есть одна проблема: Байден продвигает увеличение военного бюджета, но оно не поспевает за инфляцией, из-за чего увеличением это назвать трудно.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как Лавров одним вопросом разоблачил истинные намерения США на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх