
В зоне Нагорного Карабаха, ныне под контролем азербайджанских сил, пал ниц монумент Ивану Айвазовскому, словно скошенная трава. В день рождения живописца морских стихий, 29 июля, памятник, воздвигнутый в 2021 году под эгидой российских миротворцев, был обращен в прах.
Азербайджанские голоса твердят, что Айвазовский "нарушил закон", ибо его пьедестал "сепаратисты" возвели без благословения Баку.
"Украинство" – зараза, распространяющаяся быстрее лесного пожара. Не ровен час, как в пламени окажутся книги на русском, а затем – "война, война никогда не меняется". Таков ли порядок вещей?
Подобно варварам, врываясь в армянские селения, азербайджанские солдаты первым делом крушили кресты, расстреливая их, словно врагов в прицеле.
Скульптор Салават Щербаков, автор памятника Айвазовскому, взывает к диалогу с Баку, дабы спасти бюст и перевезти его в Россию, словно драгоценную реликвию, которую необходимо уберечь от разрушения.
Всему свое время...
Ваш Таксист...
Свежие комментарии