На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    Так они же не знают, что такое ценности и демократия. Как можно продвигать то, к чему даже не прикасались.Демократы выберут...
  • Любовь Ткаченко
    Волчанск, это Харьковская область, а не Сумская.Харьков на грани:...
  • Геннадий Свешников
    Он, завоевал это звание,с микрофоном в руках на поле боя👁️✍️🦻Военкор Поддубный...

«Отражение реальности»: В Госдуме оценили итальянский учебник с российским Крымом

В Италии продолжают издавать учебники географии, где Крым обозначен как часть России. Депутат Госдумы Михаил Шеремет, представляющий Крым, заявил, что это отражает реальное положение дел.

«В этих учебниках отражена реальность. Отрицать действительность — это абсолютно бессмысленная задача», — сказал парламентарий в беседе с РИА «Новости».

Шеремет заявил, что Крым всегда был российским, а 2014 год «исправил историческую ошибку» украинского периода. Он призвал киевские власти признать Крым российским в учебниках, как это, по его мнению, сделала Италия, назвав Крым «исторической землёй России, незаслуженно оказавшейся под контролем Украины».

Ранее вице-президент Союза украинских ассоциаций Италии Елена Ким сообщила, что в итальянских учебниках Крым указан российским, и отметила снижение поддержки Украины в Италии за последние три года.

Ранее сообщалось, что завершение спецоперации на Украине потребует от России пересмотра подхода к защите своих границ. В условиях изменившейся геополитической обстановки и новых вызовов, перед военными ВС РФ стоит задача выработать актуальную стратегию, которая обеспечит безопасность страны.

Ссылка на первоисточник
наверх