На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Москва провела акцию «Зажги синим» в знак поддержки людей с аутизмом

Москва провела акцию «Зажги синим» в знак поддержки людей с аутизмом

Москва, 2 апреля. Более 20 столичных зданий украсили синей подсветкой в рамках акции в поддержку людей с аутизмом. Засветились здания на Тверской улице и Новом Арбате.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма проходит ежегодно 2 апреля при поддержке фонда Autism Speaks. Синий — официальный цвет организации. Традиция соблюдается ежегодно с 2007 года.

«Во Всемирный день распространения информации об аутизме, фасады нескольких зданий поменяют привычную белую подсветку на синюю. Синяя подсветка украсит фасады нескольких зданий на ул. Новый Арбат, в том числе и дома-«книжки». Также подсветка появится на Крымском мосту и ряде зданий на ул. Тверская», — сообщала пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

По данным за 2019 год в России зарегистрировано более 31 тыс. детей с диагностированным расстройством аутистического спектра (РАС). Решение посвятить день проблеме осведомленности о РАС приняла Генеральная Ассамблея ООН, чтобы обеспечить детям и взрослым с аутизмом возможность жить полной жизнью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх