На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Социолог Шугалей: США мешают политическому урегулированию в Ливии

Ливия, как всем известно, разграбляется одной из стран Запада — Соединенными Штатами. Об этом в своем Telegram-канале написал глава ФЗНЦ Максим Шугалей.

Он отреагировал на возмутительные слова госсекретаря США Энтони Блинкена, который в ходе африканского турне заявил, что некие россияне якобы грабят Ливию. Социолог отметил — американский политик «не в себе».

«Главный ресурс Ливии — это нефть, которую, как всем известно, по-свински расхищают американские трейдеры, обворовывая страну на десятки миллиардов долларов в год», — сказал социолог.

Американская сторона всеми силами старается затянуть политическое урегулирование ситуации в Ливии, поскольку тогда Соединенные Штаты смогут «и дальше бесцеремонно набивать свои карманы». От действий Вашингтона страдает население государства, погружаясь в состояние «глобальной нищеты», подчеркнул Шугалей.

«Россия же всегда считала Ливию своим стратегическим партнером, мы — верный и надежный друг этой страны», — заключил социолог.

Западные государства пытаются сорвать проведение президентских выборов на территории Ливии, а также стремятся превратить страну в террористический хаб. Такое мнение ранее высказал политолог Юрий Самонкин.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх