На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Молодые ученые физики и математики собрались в КБГУ на конференции им. профессора В. А. Елеева

31 мая 2023 года в институте физики и математики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла VII Межрегиональная научная конференция молодых ученых, посвященная памяти профессора В. А. Елеева.

Ученые представили доклады в 3 секциях: «Алгебра», «Физика конденсированного состояния вещества» и «Медицинская физика».

Участников поприветствовали директор института физики и математики КБГУ, доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической и экспериментальной физики Борис Кунижев и руководители секций доктор физико-математических наук, профессор, научный руководитель кафедры алгебры и дифференциальных уравнений КБГУ Арчил Журтов, доктор физико-математических наук, профессор, зав. кафедрой теоретической и экспериментальной физики КБГУ Мурат Хоконов и кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической и экспериментальной физики КБГУ Заур Коков.

В конференции приняли участие студенты и преподаватели КБГУ, а также исследователи из г. Санкт-Петербург, г. Ростов-на-Дону, Республики Северная Осетия – Алания, Республики Ингушетия.

По итогам конференции будет выпущен сборник материалов с индексацией в РИНЦ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх