На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

80 лет Сталинградской битве: традиция побеждать

Дважды в год — 2 февраля и 9 мая — с города, при рождении названного Царицын по реке Сары Су (Жёлтая Вода), снимают наклейку от знаменитого клеветника Никиты Сергеевича Хрущёва и открывают имя, данное горожанами в тысяча девятьсот двадцать пятом в благодарность главе обороны от белых семью годами ранее Иосифу Виссарионовичу Джугашвили.

2 февраля 1943 года в Сталинграде сдались остатки немецких и союзных им сил, полугодом ранее использовавших шапкозакидательство комиссара Юго-Западного фронта Хрущёва и начавших наступление через Дон к Волге. В тяжелейшем и длительнейшем сражении Второй фазы Мировой войны погибло с каждой стороны более полумиллиона человек. 

Открытым текстом сообщаю: место битвы миллионов выбрано не по идейным причинам вроде названия. Тогдашняя система путей сообщения вынудила обе стороны приложить основные силы под Ржевом и Сталинградом. Всё было так ясно, что железную дорогу по левому берегу Волги, обеспечившую наше контрнаступление, начали строить ещё в январе 1942-го.

На юбилейных торжествах в городе открыт памятник Верховному главнокомандующему Джугашвили и его военным помощникам Василевскому и Жукову. Нынешний Верховный главнокомандующий Путин отметил: «Невероятно — невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых кресты, и вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев. Для тех, кто угрожает нам, видимо, непонятна простая истина: весь наш народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа — поколения победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали её нам в наследство».

Открытым текстом уверен: нынешнее нашествие объединённой Европы кончится тем же, что и все предыдущие, когда она ещё воевала своими руками. Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть, чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать.

Открытым текстом объясняю: что бы ни затевал коллективный Запад — ему будет несравненно хуже, чем нам. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх