На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Британская разведка заявила о «признаках истощения» ресурса войск РФ

Британская разведка заявила о «признаках истощения» ресурса войск РФ

Характер и результаты применения Россией боевых подразделений под Северодонецком, как и ракет во время последней серии ударов, свидетельствуют о «всё большей истощенности ресурса российских сил», утверждают в министерстве обороны Великобритании.

В последней серии ракетных ударов по территории Украины с высокой вероятностью применялись старые советские ракеты Х-22 и более современные Х-101, которые выпустили из воздушного пространства России и Белоруссии,

в Твиттере минобороны страны.

«Это оружие предназначено для поражения целей стратегической важности, однако Россия продолжает тратить их в большом количестве для получения тактического преимущества. Так же, россияне собрали вместе основные остатки шести разных армий, но смогли добиться лишь тактического успеха под Северодонецком. Вооруженные силы РФ все больше истощаются», – отмечается в обзоре.

Уточним, что ранее расследователь Христо Грозев, связанный с британской разведкой, заявлял о том, что у России осталось вооружений и ракет всего на три недели. Такое утверждение прозвучало почти сразу после 24 февраля. Тем не менее, боевые действия продолжаются до сих пор.

Напомним, лондонская газета Express считает, что Борис Джонсон может пойти ва-банк. По их мнению, если в ДНР состоится казнь осуждённых наёмников, то Британия объявит войну России и «эта война примет крайне опасный оборот, из которого, возможно, уже не будет возврата».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх