На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Аким Алматы провел совещание по вопросам противодействия коррупции

Досаев

Под председательством акима города Алматы Ерболата Досаева состоялось расширенное заседание городской комиссии по вопросам противодействия коррупции. В заседании приняли участие акимы районов, руководители государственных и правоохранительных органов, квазигосударственного сектора и представители общественности.

В ходе выступления Ерболат Досаев отметил, что необходимо принять системные меры, которые позволят искоренить основу для коррупционных схем и минимизируют условия для взяточничества.

«Каждый руководитель должен предпринимать реальные меры, направленные на профилактику коррупции. Необходимо предусмотреть в KPI каждого руководителя госоргана оценку по принимаемым мерам по противодействию коррупции, в том числе по фактам коррупции подчиненных работников», — сказал аким города Ерболат Досаев.

По словам руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Алматы Асхата Оразхан, на сегодня имеются позитивные сдвиги в вопросах предупреждения коррупции.

«Наблюдается тренд, когда госслужащие сами сообщают о предлагаемых им взятках, в отдельных случаях их суммы достигают более 70 миллионов тенге. Меняется мировоззрение и среди молодежи, так, в соцсетях обратились школьники на действия директора школы, планировавшего незаконно сдать в аренду помещения», — сообщил Асхат Оразхан.

Всего за шесть месяцев текущего года за сообщения о фактах коррупции в Алматы поощрены 3 человека на сумму более 640 тысяч тенге.

В ходе встречи также были рассмотрены механизмы и итоги проведения внутреннего анализа коррупционных рисков, внедрения комплаенс-службы и формирования антикоррупционной культуры.

По итогам заседания аким города Ерболат Досаев поручил руководителям госорганов вести постоянную работу по выявлению и устранению коррупционных рисков и укреплению антикоррупционной культуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх