На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Венгрия, Словакия и Чехия заинтересованы в возобновлении поставок российской нефти

Будапешт готов взять на себя обязательства по оплате транзита

«Укртранснафта» 4 августа прекратила прокачку Украина перекрыла транзит российской нефти в Венгрию, Чехию и СловакиюПричина – невозможность провести платеж за транспортировку энергоресурса в условиях санкций ЕС нефти из России по южной ветке нефтепроводной системы «Дружба». Однако Венгрия, Словакия и Чехия заинтересованы в возобновлении поставок, в противном случае  запасы углеводорода на нефтеперерабатывающих заводах стран могут закончиться уже в течение недели.

Известно, что украинская компания предоставляет услуги по транспортировке нефти только на условиях 100% предоплаты. Однако российская ПАО «Транснефть» не смогла провести платеж, он был «возвращен в связи со вступлением регламента Евросоюза, то есть седьмого пакета санкций». При этом принятие решения о разрешении или запрете проведения операции происходит буквально в ручном режиме. Можно сказать, что евробюрократия победила и платеж не прошел.

С одной стороны, Украина обвиняет Россию в развязывании войны, вероломном нападении и оккупации части территорий, а ЕС вводит против РФ санкции. С другой стороны, все это время Незалежная, в лице АО «Укртранснафта», принимала от «Транснефти» оплату за транзит нефти в этот самый Евросоюз, пишет «Объясняет Readovka». Теперь он прекращен потому, что из-за санкций российская компания не смогла перевести деньги украинской.

Венгрия, которая теперь является «пострадавшей стороной», уже готова взять на себя обязательства по оплате транзита через Украину, пишет «Комсомольская Правда». Однако европейские страны пока не находят возможности обойти собственноручно введенные санкции. Стоит отметить, что эмбарго ЕС на импорт российской нефти  не должно Эмбарго ЕС на импорт российской нефти не затронет ВенгриюЕврокомиссия пока не утвердила предельные сроки действия исключений было коснуться Будапешта, поэтому вероятно, что Евросоюз, который осведомлен о прекращении поставок нефти по «Дружбе», таким образом наказывает «отбившуюся от общей стаи» Венгрию, и одновременно «убивает второго зайца»снижает доходы России

Ранее Readovka писала Европейцы выступают против введения антироссийских санкцийБольшинство жителей не готовы терять свой уровень жизни о том, что европейцы выступают против введения антироссийских санкций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх