На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Германия и Канада не достигли компромисса по турбине для «Северного потока»

Власти ФРГ не могут сообщить о каком-либо положительном результате переговоров с Канадой о возврате оборудования для газопровода «Северный поток». Об этом заявил представитель министерства по делам экономики и защиты климата Германии.

«Я не могу пока вам сообщить о прогрессе», – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос, передает ТАСС.

Как заявил министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон, маловероятно, что проблему с турбинами для газопровода «Северный поток» удастся решить до завершения саммита «большой семёрки» 26–28 июня.

«Я уверен, что он (вопрос с турбиной) всплывет по крайней мере в коридорах G7... Я бы не рассчитывал на то, что мы найдем решение перед завершением (саммита)», — приводит слова министра РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Как сообщалось ранее, поставки газа в Германию по газопроводу «Северный поток-1» были снижены на 60% из-за того, что власти Канады, ссылаясь на антироссийские санкции, отказываются возвращать в Германию после планового ремонта одну из турбин Siemens, предназначенных для прокачки газа по трубопроводу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх