На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Двоих обвиняемых по делу о теракте в иранском Ширазе приговорили к смертной казни

Двоих обвиняемых по делу о теракте в иранском Ширазе приговорили к смертной казни

Суд приговорил двух обвиняемых в причастности к теракту в иранском мавзолее Шах-Черах к смертной казни.

По заявлению главного судьи провинции Фарс Казема Мусави, преступники были признаны виновными в действиях, «угрожающих национальной безопасности». Они участвовали в подготовке к теракту, производили закупку оружия, изучали место планируемого преступления, руководили действиями исполнителя атаки на храм.

Нападение на храм произошло в октябре прошлого года. Трагедия унесла жизни 13 человек, 45 получили ранения разной степени тяжести.

Государственное информационное агентство Ирана сообщало, что террористы въехали в здание храма на автомобиле, после чего открыли стрельбу из автоматов по прихожанам. Все причастные к преступлению были арестованы.

В ноябре Министерство разведки Ирана сообщило об аресте 26 человек, причастных к произошедшему в Ширазе. Главный исполнитель атаки Хамед Бадахшан скончался от травм, полученных при задержании. Остальных подозреваемых суд приговорил к тюремному заключению на сроки от 5 до 25 лет за причастность к группировке «Исламское государство»✱ (запрещено в РФ).

По заявлению СМИ, террористы не являются гражданами Ирана. Задержанные имеют подданство Азербайджана, Таджикистана и Афганистана.

  • ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх