На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Жители Северодонецка рассказали, как выживали под обстрелами ВСУ

Город окончательно перешел под контроль союзных сил

Город Северодонецк окончательно перешел под контроль союзных сил НМ ЛНР и российской армии. Мирные жители постепенно выходят из убежищ и пытаются адаптироваться к новым условиям жизни. 

Военкор Readovka Ростислав Шорохов побывал на разбитых украинской артиллерией улицах города и пообщался с горожанами. Местные жители шлют проклятия в адрес вчерашних «защитников», сбежавших в Лисичанск.

«Ну а что с городом сделали, вы видите? Сделали это не русские, это ВСУшники. Они расстреливали город каждый день! Каждый день как на работу САУ приезжала на Лисичанскую и долбила по городу! Понимаете, долбила по городу! Обидно было, защитники долбанные! Пусть они будут прокляты, до седьмого колена!» – не может без слез вспомнить женщина.

 

Об освобождении Северодонецка было объявлено Вся левобережная территория Северского Донца в границах ЛНР под контролем сил республикиСеверодонецк освобожден 25 июня. На данный момент идут бои за соседний Лисичанск, который взят в окружение союзными силами.

Ранее Readovka писала о том, что в Северодонецке найдены В Северодонецке найдены доказательства подготовки базы НАТООна располагалась в аэропорту для нападения на РФ доказательства подготовки базы НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх