На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Латвия и Болгария больше не выдают визы, а Финляндия думает, как к ним присоединиться

Странам плевать на колоссальные убытки

Болгария и Латвия решили не выдавать россиянам визы, Финляндия, в свою очередь, рассматривает варианты ограничения данной процедуры,  сообщает АТОР. Страны ЕС отказываются от турпотока из РФ, невзирая на возможные последствия.

Так, в Болгарии до начала пандемии коронавируса ежегодно отдыхало более полумиллиона россиян, по этому показателю страна была на седьмом месте. Визы не хотят выдавать в том числе тем, у кого в есть недвижимость, даже несмотря на то, что около 300 тыс граждан РФ имеют в там квартиры. 

В Латвии до пандемии коронавируса россияне тоже были в топе гостей – ежегодно туда приезжали почти 90 тыс туристов из РФ. Более того, в Прибалтике у многих есть родственники, но их пускать в страну тоже не намерены – попасть туда можно только на похороны.

В Финляндии, в свою очередь, рассматривают варианты ограничения выдачи виз. Пока о полной остановке турпотока туда речи не идет, но тем не менее власти думают об отмене краткосрочных документов. Даже при том, что это может сильно навредить В Финляндии хотят ограничить выдачу виз россиянамЕК считает, что в теории это возможно, но с некоторыми оговорками  экономике.

В итоге все эти действия могут привести к серьезным убыткам. В Болгарии инфляция и так составляет 12,8%, а в Латвии – 21%.

Ранее Readovka писала За прекращение выдачи виз россиянам выступили больше половины финновНе согласны оказались всего 24% о том, что за прекращение выдачи виз россиянам выступили больше половины финнов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх