На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

«Ростех» пообещал создать аккумуляторы для электромобилей «Москвич»

Государственная корпорация «Ростех» прорабатывает производство батарей для электрифицированного транспорта. Такие аккумуляторы смогут использоваться в том числе в электромобилях «Москвич».

Источник изображения: pixabay.com / paulbr75

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что завод «Renault Россия», который перешёл в собственность столицы, будет производить автомобили под брендом «Москвич». На первом этапе речь идёт о машинах с двигателем внутреннего сгорания. В дальнейшем же планируется наладить выпуск электромобилей.

«"Ростех" прорабатывает производство батарей для электротранспорта, которыми смогут оснащаться, в том числе, электромобили "Москвич". Необходимый технологический и производственный задел для этого есть. Внедрены технологии производства литий-ионных аккумуляторов, которые позволяют изготавливать батареи с различными характеристиками по номинальному напряжению, ёмкости и размеру в зависимости от потребностей заказчика», — приводит ТАСС заявления пресс-службы госкорпорации.

Отмечается, что разработка аккумуляторов осуществляется в рамках программы импортозамещения. Они получат улучшенные технические характеристики, в частности, смогут функционировать в температурном диапазоне от -50 до +50 °C.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх