На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Посол России: США хотят запретить или ограничить использование российских «Посейдонов» и «Сарматов»

США «очень не нравятся» такие стратегические вооружения России, как носитель беспилотных подводных аппаратов «Посейдон» и межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат», заявил посол России в США Анатолий Антонов. По его словам, в рамках будущих договоренностей по контролю над вооружениями Соединенные Штаты хотят совсем запретить их использование.

«"Посейдон" им очень не нравится, не нравится очень "Сармат", и на всех встречах, которые у нас есть с представителями академических кругов, нам все время говорят, что в будущем соглашении по контролю над вооружениями надо запретить эти "Посейдоны", конечно же надо ограничить использование "Сарматов" и так далее»,— сказал дипломат в эфире «Соловьев Live» (цитата по ТАСС).

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация построит 46 боевых комплексов стратегического назначения «Сармат». В начале мая телеведущий Дмитрий Киселев в эфире «Россия-1» заявлял, что один удар ракетой «Сармат» или ядерной энергоустановкой «Посейдон» может «погрузить Британию в морскую пучину».

Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Виктория Колганова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх