На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Выручка Acer от продаж хромбуков взлетела практически втрое

Компания Acer обнародовала показатели консолидированной выручки по итогам мая текущего года: отмечается, что в годовом исчислении зафиксирован спад, однако по сравнению с предыдущим месяцем продемонстрирован значительный рост.

В мае Acer получила NT$22,18 млрд (новых тайваньских долларов) дохода, или приблизительно $0,75 млрд. Это на 10,6 % меньше по сравнению с результатом годичной давности, но на 15,4 % больше по сравнению с апрелем 2022-го. Компания фиксирует улучшение ситуации с работой каналов поставок.

Выручка за первые пять месяцев текущего года составила NT$119,78, или около $4,05 млрд. Спад по сравнению с тем же периодом прошлого года — примерно 1,3 %.

В сегменте портативных компьютеров под управлением операционной системы Chrome OS доход в мае взлетел практически в три раза по сравнению с апрельским результатом — на 174,5 %. Игровой бизнес принёс на 23 % больше выручки в месячном исчислении.

Выручка игрового подразделения Acer Gaming Inc. в мае поднялась на 69,4 % по сравнению с апрелем, на 114,6 % в годовом исчислении и на 28,5 % за первые пять месяцев года. В подразделении MPS Energy Inc. рост составил соответственно 30,2 %, 33,8 % и 145,9 %.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх