На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Когда начнется священный месяц Рамазан в 2023 году, рассказали в ДУМК

Люди поднимаются в мечеть "Науан Хазрет"

Отдел шариата и фетвы Духовного управления мусульман Казахстана утвердил график религиозных праздников на следующий год, об этом говорится на официальном сайте ДУМК.

Согласно расписанию, священный месяц Рамазан (Рамадан) начнется 23 марта. Ночь Могущества и Предопределения (Кадыр тун) пройдет в ночь с 17 на 18 апреля. Ораза айт (Ораза байрам) стартует 21 апреля. Первый день Курбан-айта (Курбан байрам) выпадает на 28 июня.

Отмечается, что начало месяцев по Хиджре было составлено на основе данных международных центров астрономических исследований. Однако, муфтият предупредил, что точные даты религиозных праздников могут измениться из-за наступления новолуния.

Напомним, в 2022 году священный месяц Рамазан прошел с 2 апреля по 2 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх