На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

ASRock выпустила свою версию видеокарты Intel Arc A380 — её уже продают в Китае за $192

Компания ASRock выпустила свою версию графического ускорителя начального уровня на чипе Intel — модель Arc A380 Challenger ITX OC. Таким образом она стала вторым после Gunnir производителем, который решил выпустивший свой вариант этой видеокарты. В перспективе к ним должны присоединиться ASUS и MSI, которые тоже готовят свои версии Arc A380. Не менее любопытным также является тот факт, что до этого ASRock выпускала только видеокарты AMD Radeon.

Источник изображений: ASRock

Ускоритель ASRock Arc A380 Challenger ITX OC построен на нереференсной плате, оснащённой одним 8-контактным разъёмом для дополнительного питания. Графический чип ACM-G11 в основе видеокарты получил заводской разгон и имеет заявленную частоту в 2250 МГц. Карта получила 6 Гбайт памяти GDDR6 с поддержкой 96-битной шины.

В отличие от модели Gunnir версия ускорителя от ASRock оснащена системой охлаждения с одним вентилятором. Видеокарта выполнена в формате ITX и имеет размеры 190 × 124 × 39 мм. Вентилятор системы охлаждения новинки обладает функцией полной остановки при отсутствии нагрузки на графическую подсистему.

ASRock оснастила свою версию ускорителя четырьмя внешними видеовыходами: тремя DisplayPort 2.0 и одним HDMI 2.0b. Ранее Intel объяснила, что её партнёры при желании могут добавлять к своим версиям видеокарт Arc специальные чипы PCON, которые наделят их поддержкой интерфейса HDMI 2.1.

Модель ASRock Arc A380 Challenger ITX OC уже появилась в продаже на торговой онлайн-площадке JD.com, где предлагается за 1299 юаней ($192).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх