На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Вооруженные силы Мали обнаружили крупную базу террористов в центральной части страны

Вооруженные силы Мали обнаружили крупную базу террористов в центральной части страны

Бамако, 3 августа. Пресс-служба Вооруженных сил Мали (FAMa) сообщила о проведении успешной контртеррористической операции в центральной части страны.

В ведомстве заявили, что передача информации о местонахождении радикалов позволяет силам внутренней безопасности незамедлительно реагировать на потенциальные угрозы. Благодаря скоординированным действиям местных жителей национальной армии FAMa удалось обнаружить материально-техническую базу террористов.

Радикалы, которые недавно устроили нападение на контрольно-пропускные пункты городов Мурдия и Соколо, прятались в лесах Диабали, Коромамбуги и Филадионбуги. В результате успешно проведенной антитеррористической операции военнослужащие Мали обнаружили большое количество запрещенного вооружения: стрелковое оружие, боеприпасы, вещества для изготовления самодельных взрывных устройств. Также малийцы нашли автомобиль военного назначения, который боевики угнали в 2019 году.

Вооруженные силы Мали демонстрируют высокие результаты в борьбе с террористическими группировками. Благодаря тренировкам с российскими инструкторами, которых западные СМИ причисляют к «ЧВК Вагнера», силовые подразделения республики способны быстрее и эффективнее реагировать на новые угрозы в регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх