На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировое обозрение

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Комментарии здравые. Но и наш Президент несколько раз подчёркивал, что информация для образованных,  умеющих думать. ...Путин объясняет а...
  • Владимир Кузнецов
    Зато у них демократия и весь мир с ними. И безвиз можно поехать куда хочешь 😁«Мы жрали снег». ...
  • Владимир Кузнецов
    Лучшее, что он может сделать для человечества, это мучительно сдохнуть.Швейцарская компа...

Власти ЦАР объявили об официальном запуске национальной криптовалюты «Санго»

Власти ЦАР объявили об официальном запуске национальной криптовалюты «Санго»

Банги, 28 июня. Центральноафриканская Республика официально запускает биткоин в качестве национальной валюты. Об этом сообщает африканское издание Financial Afrik.

В понедельник, 28 июня, президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера объявил, что проект национальной криптовалюты «Санго», основанный на технологии Blockchain, стартует 3 июля 2022 года. Лидер республики назвал инициативу «амбициозной стратегией быстрого построения успешной экономики».

Ранее по приглашению местных властей ЦАР с рабочей поездкой посетила группа иностранных специалистов по биткоину. Делегация во главе с президентом компании BigBlock Green Service Себастьяном Густиллу обсудила перспективы «Санго».

Цифровая валюта будет использоваться в стране в качестве официального платежного средства. По словам главы государства, проект является катализатором токенизации природных ресурсов, самой «прогрессивной экономической инициативой в Африке».

Несмотря на недавние споры в африканских и международных СМИ, введение криптовалюты в качестве национальной поможет странам Черного континента получить финансовую независимость и избавиться наконец от экономического давления Парижа.

Ранее премьер-министр ЦАР Феликс Молуа заявил, что Международный валютный фонд отказывается от экономической поддержки республики из-за сотрудничества с Россией. Подробности читайте в материале Федерального агентства новостей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх